Меню Поиск

Закрыть

С.Левкин: На контроле города остаются 35 особо значимых федеральных и инвестиционных проектов в ЦАО

19.10.2018 13:12

С.Левкин: На контроле города остаются 35 особо значимых федеральных и инвестиционных проектов в ЦАО

Теги: ЦАО , Градостроительная политика

На территории Центрального административного округа Москвы на контроле города остается 35 особо значимых объектов, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его главу Сергея Левкина.

«Строительство, реконструкция либо реставрация особо значимых объектов на территории центра Москвы осуществляется в соответствии с утвержденной мэром Москвы Сергеем Собяниным госпрограммой «Градостроительная политика». На сегодняшний день в работе остается 35 таких объектов, в числе которых 15 - инвестиционных, 20 - федеральных», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

По словам главы департамента, изначально в перечень особо значимых проектов было включено 57 объектов, на сегодняшний день работы завершены по 22 объектам, в числе введенных с начала 2018 г. - три объекта, в том числе первая очередь студенческого комплекса для Московской государственной консерватории им. П.Чайковского на ул. Малая Грузинская и подземный паркинг с первым надземным этажом в многофункциональном комплексе на участке №16 Б ММДЦ «Москва-Сити» (первый этап работ).

«По федеральным проектам завершается прокладка инженерных сетей для музея Пушкина, степень готовности 93%. В числе инвестиционных - ведутся строительно-монтажные работы по надземной части (второй этап - со второго по 11 этаж здания) многофункционального комплекса на участке №16 Б ММДЦ «Москва-Сити», на 90% выполнены работы по многофункциональному комплексу на ул. Ходынская, д. 2», - отметил С.Левкин.

Он добавил, что на штабах по обустройству и развитию Центрального административного округа Москвы, которые проходят в Стройкомплексе еженедельно, контролируется ход строительства, реконструкции или реставрации по знаковым объектам. «В случае возникновения проблемных вопросов с сетевыми компаниями или затягиванием установленных сроков, проводим отдельные совещания, оказываем содействие в оперативном решении проблемных вопросов», - заключил глава ведомства.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок