Меню Поиск

Закрыть

Патриарх Кирилл призвал соцработников РПЦ помогать отказавшимся от абортов женщинам

19.10.2018 13:31

Патриарх Кирилл призвал соцработников РПЦ помогать отказавшимся от абортов женщинам

Теги: РПЦ , Патриарх Московский и всея Руси

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал оказывать всю необходимую поддержку женщинам, отказавшимся от абортов после работы с ними священников и социальных работников церкви. Об этом он заявил на Общецерковном съезде по социальному служению в храме Христа Спасителя.

«Если речь идет о профилактике абортов, нужно осуществлять полноценную поддержку семьи. Как до, так и после рождения ребенка. Я радуюсь тому, что (представители церкви - прим. Агентства «Москва») основной своей задачей делают заботу о женщинах, которые в том числе по нашей инициативе отказываются от абортов. И я получаю информацию, что мало-помалу в епархиях эта работа становится приоритетной. Если женщины согласились изменить свою жизнь, взять на себя определенные обязательства и пройти через какие-то трудности, то церковь обязана оказывать этим женщинам моральную и не только моральную поддержку. Иначе наши слова становятся лицемерием. Легко сказать «не делай», нужно понять женщину, которая оказалась в сложной ситуации», - сказал патриарх.

Он также призвал создать «четкий план действий» для помощи женщинам, попадающим в церковные приюты из-за проблем в семье, и сопровождать их в решении существующих проблем.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок