Меню Поиск

Закрыть

Главный уролог Минздрава РФ представил новый метод восстановления мужской потенции

19.10.2018 15:08

Главный уролог Минздрава РФ представил новый метод восстановления мужской потенции

Теги: здравоохранение , медицина

Главный уролог Минздрава РФ, заведующий кафедрой урологии МГМСУ им. А.И.Евдокимова Дмитрий Пушкарь рассказал журналистам о новом методе восстановления мужской потенции.

«Специальная игла вводится в тазовую кость, мы получаем один шприц крови, обогащенной клетками костного мозга. Потом мы, не меняя состав крови; вводим несколько капель гепарина, разбавляем костный мозг. И эту кровь вводим в мышечную ткань полового члена», - сказал Д.Пушкарь в ходе мероприятия, посвященного презентации метода.

Он добавил, что пациенту делают четыре инъекции под местной анестезией.

«Этот метод является безопасным, что самое главное. Пациенту делают четыре инъекции под местной анестезией, манипуляции занимают около 20 минут, эффект будет заметен уже через полтора-два месяца и держится постоянно», - сказал. Д.Пушкарь.

Он также добавил, что в систему ОМС такой метод не входит.

«Мы в Москве имеем квотируемую ситуацию, которая распространяется на пациентов с протезами полового члена. Что касается данной ситуации, конечно, мы будем ратовать за то, чтобы лечение попало в систему каких-то государственных гарантий», - пояснил Д.Пушкарь.

На вопрос, как скоро данный метод лечения может начать применяться на территории России, он заявил, что «приложит все усилия, чтобы это было сделано быстро».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок