Меню Поиск

Закрыть

Дело о создании преступного сообщества возбудили в отношении 15 человек за аферы в автосалонах Москвы

20.10.2018 17:28

Дело о создании преступного сообщества возбудили в отношении 15 человек за аферы в автосалонах Москвы

Теги: Мошенничество , Уголовное дело , Автосалон

Аферистам из столичных автосалонов к статье «Мошенничество» добавили «Организацию преступного сообщества». Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как пояснили в ведомстве, злоумышленники заключали с потерпевшими договоры купли-продажи автотранспортных средств, в которых была прописана определенная стоимость, а затем требовали от них незаконную и необоснованную доплату. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество». В ходе предварительного расследования с указанным уголовным делом соединены в одно производство еще 45 уголовных дел, возбужденных по этой же статье УК РФ.

«В результате обысков в автосалонах сотрудники полиции изъяли автомобили, мобильные телефоны, компьютеры, денежные средства, сим-карты, договоры, другие предметы и документы, свидетельствующие о противоправной деятельности участников группы. В отношении 15 граждан возбуждено уголовное дело об организации преступного сообщества и участии в нем», - сказала И. Волк.

Она добавила, что в отношении восьмерых фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении еще пятерых - в виде домашнего ареста, подписки о невыезде и надлежащем поведении. Кроме того, двое граждан, один из которых является предполагаемым организатором преступного сообщества, объявлены в розыск.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок