Меню Поиск

Закрыть

Почти все доставленные в НИИ детской хирургии после трагедии в Керчи пострадавшие находятся в реанимации

эксклюзив

22.10.2018 11:00

Почти все доставленные в НИИ детской хирургии после трагедии в Керчи пострадавшие находятся в реанимации

Теги: больницы , Москва , Пострадавшие

Состояние почти всех пострадавших при взрыве и стрельбе в Керчи, доставленных в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в столице, оценивается как крайне тяжелое. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в справочной медучреждения.

«Состояние почти у всех крайне тяжелое, почти все находятся в реанимации», - сказали агентству в справочной.

Ранее директор учреждения Валерий Митиш сообщил журналистам, что всего в НИИ были доставлены шесть пострадавших, пять из них находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, состояние еще одной девушки оценивалось как средней тяжести. Три пациента находятся на искусственной вентиляции легких и введены в медикаментозную кому. В субботу в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии были доставлены еще две пострадавшие в Керчи девочки 15 и 16 лет, состояние их оценивалось как средней тяжести и тяжелое, но стабильное.

При взрыве и стрельбе в колледже Керчи пострадали 68 человек, из которых 21 погиб. 11 раненых были доставлены в Москву для дальнейшего лечения.

Днем 17 октября в столовой политехнического колледжа в Керчи сработало самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. СК возбудил по факту взрыва уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»), позже оно было переквалифицировано на ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц общеопасным способом»). Расследование дела передано к производству центральному аппарату ведомства. На место происшествия направлены следователи и криминалисты из Москвы.

Подозреваемым в нападении оказался студент четвертого курса колледжа - 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок