Меню Поиск

Закрыть

Более 500 экспертов из 37 стран обсудят в Москве проблемы антисемитизма и молодежного экстремизма

эксклюзив

22.10.2018 11:11

Более 500 экспертов из 37 стран обсудят в Москве проблемы антисемитизма и молодежного экстремизма

Теги: Круглые столы , Конференции , Москва

Более 500 экспертов из 37 стран примут участие в Московской международной конференции по противодействию антисемитизму, ксенофобии и расизму «Защитим будущее». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель пресс-службы Российского еврейского конгресса (РЕК) Михаил Савин.

«В Москве 29 и 30 октября 2018 г. пройдет вторая Московская международная конференция по противодействию антисемитизму, ксенофобии и расизму «Защитим будущее». Конференция соберет представителей государственной власти и правоохранительных структур, ведущих отечественных и зарубежных специалистов для масштабной дискуссии об инструментах противостояния ксенофобии, в том числе в молодежной среде. В мероприятии примут участие более 500 экспертов, а также около 100 политических и общественных деятелей и гостей из 37 стран. Это единственная международная конференция на постсоветском пространстве, посвященная борьбе с ксенофобией, расизмом и антисемитизмом, и один из ведущих подобных форумов в мире», - сказал М.Савин.

Он уточнил, что в рамках конференции пройдут пленарные заседания и круглые столы по темам: «Взаимодействие органов государственной власти и гражданского общества в сфере профилактики антисемитизма, расизма и ксенофобии - новые подходы», «Антисемитизм, расизм и ксенофобия в онлайн-пространстве», «Антисемитизм, расизм и ксенофобия в СМИ», «Исторические корни антисемитизма», «Европейский опыт противодействия антисемитизму, расизму и ксенофобии», а также секции, посвященные роли религиозных институтов, культуры и образования в противодействии антисемитизму, расизму и ксенофобии.

В своих выступлениях участники конференции расскажут о проблеме толерантности в подростковой субкультуре, обсудят, как уберечь от ксенофобии и экстремизма современную молодежь.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок