Меню Поиск

Закрыть

Минздрав РФ: В больницах находятся 46 пострадавших в Керчи, 28 из них дети

22.10.2018 11:41

Минздрав РФ: В больницах находятся 46 пострадавших в Керчи, 28 из них дети

Теги: больницы , Взрывы , здравоохранение , Пострадавшие

В настоящее время в больницах находятся 46 пострадавших во время нападения на колледж Керчи, 28 из них дети. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения России.

«По состоянию на утро 22 октября в медицинских учреждениях состоят 46 человек, из них 28 детей. Из всех госпитализированных в крайне тяжелом состоянии находятся три человека; восемь человек - в тяжелом состоянии (Москва - шесть; Краснодар - два); 20 человек - средней степени тяжести, в удовлетворительном состоянии - 16 человек. Все крайне тяжелые и тяжелые пациенты стабильны, без отрицательной динамики», - рассказали в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, при взрыве и стрельбе в колледже Керчи пострадали 68 человек, из которых 21 погиб. 11 раненых в тяжелом состоянии были доставлены в Москву для дальнейшего лечения.

Днем 17 октября в столовой политехнического колледжа в Керчи сработало самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. СК возбудил по факту взрыва уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»), позже оно было переквалифицировано на ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц общеопасным способом»).

Расследование дела передано к производству центральному аппарату ведомства. На место происшествия направлены следователи и криминалисты из Москвы.

Подозреваемым в нападении оказался студент четвертого курса колледжа - 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок