Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: За восемь лет число удовлетворенных качеством медпомощи москвичей увеличилось в два раза

22.10.2018 14:36

С.Собянин: За восемь лет число удовлетворенных качеством медпомощи москвичей увеличилось в два раза

Теги: Собянин , Мосгордума , здравоохранение , медицина , Москвичи

За восемь лет число москвичей, удовлетворенных качеством предоставляемой медицинской помощи, увеличилось в два раза и в настоящее время превышает показатель 50% от всех жителей. Об этом в ходе ежегодного отчета в Мосгордуме о результатах деятельности правительства столицы сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Вступая в должность мэра в 2010 г., я говорил о том, что качеством медицинской помощи удовлетворена лишь четверть москвичей. В этом году уровень удовлетворенности работой столичной медицины впервые превысил 50%», - сказал С.Собянин.

Он отметил, что снижение смертности в столице происходит гораздо быстрее, чем в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

«Разрыв сократился в 2,6 раза и сегодня составляет всего 15%. А средняя ожидаемая продолжительность жизни москвичей достигла уровня многих развитых мировых городов», - добавил мэр.

Вместе с этим, С.Собянин уточнил, что в ближайшие пять лет в Москве планируют выйти на качественно новый уровень оказания медицинской помощи и лечения сложнейших заболеваний: предстоит внедрить новейшие информационные технологии, и в целом - сделать городскую медицину более пациентоориентированной, удобной и приветливой для москвичей.

По его словам, для того, чтобы решить проблему отставания некоторых амбулаторных учреждений от современных требований качества и комфорта лечения, планируется построить построить более 30 новых поликлиник в районах, где их не хватает, при необходимости реализовать ремонт и дооснащение современным оборудованием и доукомплектовать врачами-специалистами.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок