Меню Поиск

Закрыть

МЖД: Железнодорожники задержали повредивших кабель вандалов и вводят движение поездов в график

эксклюзив

22.10.2018 16:10

МЖД: Железнодорожники задержали повредивших кабель вандалов и вводят движение поездов в график

Теги: Поезда , Электрички , МЖД , Москва

Железнодорожники восстановили поврежденный вандалами кабель и вводят в график движение пригородных поездов Савеловского направления, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«В 15:23 железнодорожники восстановили поврежденный на первом главном пути перегона Москва - Бескудниково Савеловского направления Московской железной дороги вандалами кабель и возобновили работу устройства регулировки движения поездов в штатном режиме. В настоящее время диспетчеры МЖД принимают все необходимые меры, чтобы ввести движение в график», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что из-за действий вандалов в пути было задержано 14 пригородных поездов. Также прибывшие на место сотрудники железной дороги задержали злоумышленников, пытавшихся украсть кабель, для дальнейшей передачи их сотрудникам правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что из-за действий вандалов на первом главном пути перегона Москва - Бескудниково Савеловского направления была нарушена работа нескольких светофоров. На место прибыли аварийно-восстановительные бригады железнодорожников. Движение поездов на период восстановительных работ не приостанавливалось. По направлению в Москву поезда пропускались по специальному режиму со снижением скорости. Это позволило обеспечить безопасную перевозку пассажиров.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок