Меню Поиск

Закрыть

Жительницу Подмосковья будут судить за торговлю людьми и вовлечение в проституцию

23.10.2018 16:49

Жительницу Подмосковья будут судить за торговлю людьми и вовлечение в проституцию

Теги: Проституция , Московская область , Суды

Следователи в ближайшее время направят в суд уголовное дело в отношении жительницы Подмосковья, двоих жительниц Ивановской области и уроженца Молдовы, которые обвиняются в торговле людьми и вовлечении в занятие проституцией, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе СК по Ивановской области.

«По данным следствия, с апреля 2012 г. по май 2016 г. две жительницы города Родники Ивановской области подыскивали девушек, склонных к злоупотреблению спиртными напитками, испытывающих материальные затруднения, из неблагополучных или неполных семей, судьбой которых не будут интересоваться родственники, и предлагали им заниматься проституцией на территории Московской области, обещая высокий доход. После того, как девушки соглашались, злоумышленники продавали их своим знакомым, занимавшимся организацией занятия проституцией на территории города Москвы и Московской области, за 10-20 тыс. руб. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с уже утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в СК.

В ведомстве отметили, что установлено шесть фактов «продажи» девушек. В двух случаях пострадавшие были несовершеннолетними.

«В двух случаях преступная деятельность обвиняемых не была доведена до конца по независящим от них обстоятельствам: одна из девушек уже после ее продажи отказалась от занятия проституцией, вторая была задержана сотрудниками полиции в «точке» оказания интимных услуг на трассе, после чего обвиняемый, осведомленный о ее несовершеннолетнем возрасте, отправил девушку домой», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок