Меню Поиск

Закрыть

Более 600 добровольцев могут стать участниками донорского марафона в столичной ГКБ №52

23.10.2018 18:11

Более 600 добровольцев могут стать участниками донорского марафона в столичной ГКБ №52

Теги: Здоровье , здравоохранение , медицина , доноры , Москва , Кровь , Марафоны

В донорском марафоне, приуроченном к 200-летию первого переливания крови, ожидается участие более 600 добровольцев. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

«Донорский марафон, приуроченный к 200-летнему юбилею первого переливания крови, проводится на базе отделения переливания крови городской клинической больницы (ГКБ) №52 департамента здравоохранения Москвы до 2 ноября 2018 г. Ожидается, что в марафоне примут участие более 600 добровольцев, среди которых учащиеся вузов и колледжей, сотрудники трудовых коллективов Москвы, а также актеры и другие знаменитости», - говорится в сообщении.

Отмечается, что присоединиться к акции и безвозмездно сдать кровь может любой желающий.

«В рамках марафона 31 октября также пройдет открытая экскурсия в отделение переливания крови, в ходе которой участники познакомятся с процессом забора донорской крови, разделения ее на компоненты и подготовки к использованию для нужд пациентов больницы», - добавили в пресс-службе.

Донорский марафон, приуроченный к 200-летнему юбилею первого переливания крови, проходит в ГКБ №52 с 15 октября по 2 ноября 2018 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок