Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили против жительницы Подмосковья, оставившей малолетнего сына ночью у проезжей части

25.10.2018 17:31

Дело возбудили против жительницы Подмосковья, оставившей малолетнего сына ночью у проезжей части

Теги: Дети , Полиция , Московская область , Уголовное дело

Сотрудники МО МВД России «Куриловское» задержали 30-летнюю жительницу Подмосковья по подозрению в оставлении в опасности своего малолетнего сына, сообщили Агентству городских новостей в пресс-службе столичной полиции.

«Возбуждено уголовное дело пост. 125 УК РФ («Оставление в опасности»). В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке», - рассказали в пресс-службе.

По ее данным, в дежурную часть территориального отдела полиции ночью поступило сообщение от жительницы пос. Рогово о найденном ребенке. Женщина рассказала, что ее сосед по лестничной площадке обнаружил мальчика, который находился один на улице всего в нескольких метрах от проезжей части. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что 30-летняя жительница Московской области приехала в гости к сожителю и просто оставила сына на улице.

Полицейские вызвали «скорую помощь». Медики госпитализировали ребенка в одну из больниц столицы, где ему оказали необходимую помощь. В настоящее время врачи проводят дополнительное обследование на предмет заболеваний, угрожающих его жизни или здоровью.

Проверка показала, что подозреваемая ведет асоциальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками и ненадлежащим образом исполняет свои обязанности по воспитанию сына. Более того, ранее женщина уже была лишена родительских прав в отношении первого ребенка.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок