Меню Поиск

Закрыть

Почти 170 гр. наркотиков и весы изъяла полиция у москвички на юго-западе столицы

26.10.2018 03:09

Почти 170 гр. наркотиков и весы изъяла полиция у москвички на юго-западе столицы

Теги: Полиция , МВД , Наркотики , ЮЗАО , ГУ МВД по Москве , Наркоманы

В столичном районе Северное Бутово сотрудники полиции задержали 22-летнюю москвичку, подозреваемую в приготовлении к сбыту наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба УВД по ЮЗАО Главного управления МВД России по Москве.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что подозреваемая ранее у неизвестных лиц приобрела с целью сбыта запрещенные вещества, которые хранила в квартире на ул. Знаменские Садки. В момент проведения обыска полицейские обнаружили и изъяли коробку с неизвестным веществом бело-желтого цвета, пакет с неизвестным веществом белого цвета и весы. Согласно результатам исследования изъятые вещества являются наркотическими: 65 гр. мефедрона, более 100 гр. метилэфедрона и 0,5 гр. марихуаны», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»).

Подозреваемая арестована, заключили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок