Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал женщину, бросившую сына у подъезда дома в Щелково и уехавшую к подруге в Саратов

26.10.2018 10:44

Суд арестовал женщину, бросившую сына у подъезда дома в Щелково и уехавшую к подруге в Саратов

Теги: Дети , Московская область , аресты , Щелково , Следственный комитет

Суд в Московской области заключил под стражу женщину, которая оставила в подъезде дома в Щелково своего ребенка. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«Предъявлено обвинение 40-летней женщине по ст.156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») и ст.125 УК РФ («Оставление в опасности»). Кроме того, по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сказали в ведомстве.

У предполагаемого отца ребенка изъят биологический материал для установления отцовства, также следователи устанавливают причины и условия, способствовавшие совершению преступления, добавили в СК.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 14 октября 2018 г. в подъезде многоэтажного дома в Щелково жильцами найден мальчик, на вид которому 1,5 года. Личность ребенка была установлена благодаря работе следователей СК, оперативных сотрудников МВД при содействии волонтеров и СМИ. Впоследствии мать была задержана.

Подозреваемая на допросе у следователя пояснила, что в связи со сложной жизненной ситуации и материальными трудностями она оставила малолетнего сына возле подъезда одного из многоэтажных жилых домов в Щелково и отправилась на поезде к подруге в Саратов. По возвращении ее задержали на площади трех вокзалов. Подозреваемая является гражданкой Украины и не имеет постоянного места жительства на территории РФ. В Щелково она жила вместе с сыном по различным адресам, отметили в СК.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

24.10.2018 17:03

Полиция задержала женщину, бросившую малолетнего сына у подъезда в Щелково и уехавшую к подруге в Саратов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок