Меню Поиск

Закрыть

Более 11,2 тыс. заявок на разрешительные документы подали через портал операторов связи РФ с начала года

26.10.2018 12:36

Более 11,2 тыс. заявок на разрешительные документы подали через портал операторов связи РФ с начала года

Теги: Роскомнадзор , Порталы , Документы , Сервис , операторы связи

Более 11,2 тыс. заявок на получение разрешительных документов подано через портал операторов связи с начала 2018 г., сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«Роскомнадзор фиксирует положительную динамику поступления заявок от операторов связи на получение разрешительных документов посредством портала операторов связи - нового интерактивного сервиса, доступного через официальный сайт Роскомнадзора с конца 2017 г. Так, к середине октября через портал поступило более 11,2 тыс. заявок по вопросам присвоения (назначения) радиочастот или радиочастотных каналов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что сервис позволил значительно упростить процедуры подачи заявочных материалов и получения результатов оказания услуг. К примеру, появилась возможность подавать одно заявление на получение нескольких видов услуг, направлять документы в электронном виде и отслеживать этапы их прохождения в онлайн-режиме.

«Портал постоянно развивается и обрастает новым функционалом. Одна из последних новых опций - сервис самостоятельной оценки степени выполнения лицензионных и обязательных требований в сфере связи (http://www.rkn.gov.ru/news/rsoc/news60240.htm). Кроме того, улучшился формат взаимодействия с заявителями (проведена работа по оптимизации формата данных по заявлениям на получение разрешительной документации, ответов на заявления). На очереди - завершение тестирования интерфейса взаимодействия информационных систем Роскомнадзора непосредственно с системами операторов связи, что позволит провести дальнейшую оптимизацию процессов предоставления госуслуг в рамках разрешительно-регистрационных процедур в сфере связи», - добавили в Роскомнадзоре.

Рубрика: Технологии

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок