Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемая в оказании опасных для здоровья косметических услуг Н.Коростелева арестована из-за неявки в суд

26.10.2018 18:47

Обвиняемая в оказании опасных для здоровья косметических услуг Н.Коростелева арестована из-за неявки в суд

Теги: медицина , Суды , Следственный комитет , Косметика

Савеловский суд столицы изменил меру пресечения подсудимой Наталье Коростелевой с подписки о невыезде на заключение под стражу из-за неявки на заседания, сообщила Агентству городских новостей «Москва» адвокат МКА «Карабанов и партнеры» Алена Адлер, представляющая интересы потерпевших от действий Н.Коростелевой.

Подсудимая вместе с двумя сообщницами оказывала платные косметологические услуги в арендуемых помещениях на территории Москвы.

«Cотрудниками правоохранительных органов была задержана «лже-косметолог» Н.Коростелева, обвиняемая в оказании медицинских и косметологических услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Она ни разу не явилась на судебные заседания, прикрываясь неподтвержденными листками нетрудоспособности, продала квартиру, чтобы скрыть свое местонахождение. 26 октября суду пришлось изменить меру пресечения подсудимой с подписки о невыезде на заключение под стражу сроком на два месяца», - пояснила А.Адлер.

Агентство «Москва» не располагает официальным подтверждением правоохранительных органов и суда о задержании Н.Коростелевой и изменении ей меры пресечения.

Ранее сообщалось, что индивидуальный предприниматель Н.Коростелева в период с 2007 г. по 2015 г., представляясь врачом-косметологом, совместно с двумя соучастницами оказывала платные косметологические услуги в арендуемых помещениях на территории Москвы. При этом дипломы, предъявляемые клиентам, являлись поддельными, а некоторые из изъятых препаратов не имели регистрационного удостоверения в России. В ходе расследования дела установлено, что 19 клиенток Н.Коростелевой получили после инъекций необратимые изменения внешности и психологические травмы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок