Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после травмирования няни и ребенка-инвалида из-за поломки лифта в частном доме в ТиНАО

29.10.2018 18:20

СК начал проверку после травмирования няни и ребенка-инвалида из-за поломки лифта в частном доме в ТиНАО

Теги: Дети , Инвалиды , ТиНАО , Следственный комитет

Следствие устанавливает обстоятельства травмирования двух человек в лифте, находящемся в частном доме на территории ТиНАО. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по столице.

«По предварительным данным, в частном доме на территории «новой» Москвы, где проживает семья, в которой есть ребенок с ограниченными возможностями, произошел технический сбой работы лифта, в результате которого ребенок и женщина получили ушибы. По данному факту следственными органами ГСУ СК РФ по Москве проводится доследственная проверка. В настоящее время следователи проводят первоначальные проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин произошедшего», - рассказали в ведомстве.

Ранее «Московский комсомолец» сообщал, что инцидент произошел в трехэтажном доме в дер. Кузнецово, где под присмотром нянь живут шесть детей-инвалидов в возрасте от восьми до 16 лет. По данным издания, женщина завезла 10-летнего мальчика на инвалидной коляске в лифт, но при нажатии кнопки этажа трос оборвался, и подъемная кабина упала на цокольном этаже.

Пострадавшего мальчика оставили для осмотра в НИИ детской хирургии и травматологии, чтобы сделать магнитно-резонансную томографию, а няню отпустили после осмотра в травмпункте.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок