Меню Поиск

Закрыть

Жителя Подмосковья задержали по подозрению в краже у пенсионера машины для сдачи на металлолом

30.10.2018 08:16

Жителя Подмосковья задержали по подозрению в краже у пенсионера машины для сдачи на металлолом

Теги: автомобили , Полиция , Угоны , Московская область

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже автомобиля у пенсионера в Подмосковье, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В дежурную часть МУ МВД России «Орехово-Зуевское» обратился 80-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестный похитил его автомобиль отечественного производства, припаркованный возле подъезда многоэтажного дома. Сотрудники ДПС ОГИБДД, находясь на маршруте патрулирования, в районе ул. Железнодорожная заметили похищенную машину, водитель которой попытался скрыться. Благодаря слаженным действиям полицейских в результате преследования был задержан 28-летний житель города Куровское, подозреваемый в краже», - сказала Т.Петрова.

По словам задержанного, он украл автомобиль для сдачи его в пункт приема металлолома по частям. В настоящее время машина уже возвращена владельцу.

По факту преступления полиция возбудила дело по ст. 158 УК РФ («Кража»), подозреваемый по решению суда заключен под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок