Меню Поиск

Закрыть

Гостиница «Останкино»: Пожар нанес незначительный ущерб зданию, все системы сработали штатно

эксклюзив

30.10.2018 15:55

Гостиница «Останкино»: Пожар нанес незначительный ущерб зданию, все системы сработали штатно

Теги: Пожары , Гостиницы

Все специальные системы в гостинице «Останкино» при пожаре сработали штатно, зданию нанесен незначительный ущерб. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор гостиницы «Останкино» Михаил Гончарик.

«Сегодня днем в гостинице в одном из номеров произошло возгорание, общая площадь пожара - 15 кв. м. Штатные системы сигнализации и пожаротушения сработали, возгорание было локализовано в номере, пожар не распространился на всю гостиницу, чья площадь 40 тыс. кв. м. Ущерб нами рассматривается как незначительный, последствия будут оперативно устранены. При этом в настоящий момент четыре человека были доставлены в медицинские учреждения. Причину пожара устанавливают специальные службы», - сказал М.Гончарик.

Ранее старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова сообщила Агентству «Москва», что следствие начало проверку после пожара в гостинице «Останкино».

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в гостинице «Останкино» по адресу: ул. Ботаническая, д. 29, корп. 3, стр. 2 произошло возгорание на втором этаже. По предварительным данным, в здании горели мебель и личные вещи. В ходе тушения сотрудники МЧС спасли 42 человека и эвакуировали еще 250 человек из здания гостиницы. Площадь возгорания составила 15 кв. м. В пресс-службе столичного департамента здравоохранения уточнили, что в результате пожара в гостинице четыре человека были госпитализированы в стационары Москвы.

Рубрика: Строительство , Происшествия

Связанные материалы:

06.11.2018 11:04

Один из пострадавших при пожаре в гостинице «Останкино» умер в больнице

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок