Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал подростка после покушения на убийство бездомного на северо-востоке Москвы

30.10.2018 17:58

Суд арестовал подростка после покушения на убийство бездомного на северо-востоке Москвы

Теги: Бездомные , Покушение , Следственный комитет

Суд арестовал несовершеннолетнего после покушения на убийство бездомного на северо-востоке столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

«Продолжается расследование уголовного дела по факту покушения на убийство двух и более лиц (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ). Благодаря совместной работе следователей и сотрудников оперативных служб, задержан один из соучастников 2000 г. рождения, которому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие устанавливает местонахождение второго фигуранта. Проверяется причастность несовершеннолетних к ряду тяжких преступлений на территории столицы», - рассказала Ю.Иванова.

По данным следствия, вечером 23 августа двое молодых людей в возрасте 17 и 16 лет в парковой зоне вблизи ул. Пришвина вступили в сговор для убийства бездомного.

«Используя слезоточивый газ и нож, напали на бездомного, нанесли ему множественные удары руками и ногами в область жизненно важных органов, после чего 16-летний подросток нанес потерпевшему не менее пяти ударов ножом», - пояснила представитель СК. Впоследствии подозреваемые скрылись с места преступления. Неравнодушные люди вызвали «скорую помощь» и потерпевшему была оказана своевременная помощь.

Ю.Иванова добавила, что подростки познакомились в соцсети и имели одинаковые взгляды по отношению к бездомным людям - «считали их низшим и ненужным слоем общества».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок