Меню Поиск

Закрыть

Движение поездов восстановили по второму пути на пострадавшем от наводнения участке в Краснодарском крае

31.10.2018 13:03

Движение поездов восстановили по второму пути на пострадавшем от наводнения участке в Краснодарском крае

Теги: Железные дороги , Поезда , Ремонт , РЖД , Наводнение

ОАО «РЖД» восстановило движение по второму пути на пострадавшем от наводнения участке в Краснодарском крае, сообщили в пресс-службе компании.

«Железнодорожники продолжают восстановление инфраструктуры, пострадавшей от наводнения на сочинском побережье Краснодарского края. 31 октября в 7:56 открыто движение поездов по второму пути на перегоне Туапсе - Греческий», - говорится в сообщении.

Уточняется, что кроме того, завершаются ремонтные работы по первому пути: идет восстановление электрификации, устройств управления движением.

«В настоящее время поезда курсируют по графику. Железнодорожники предпринимают все меры для того, чтобы в кратчайшие сроки устранить все последствия непогоды», - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что 26 октября был восстановлен железнодорожный мост на перегоне Шепси - Водопадный, после чего было открыто движение поездов по одному пути. Это позволило обеспечить движение поездов на участке Адлер - Туапсе и вернуть пассажиров обратно в Сочи, где они смогли воспользоваться альтернативными видами транспорта или разместиться в гостиницах до полного восстановления движения поездов. 27 октября движение пассажирских поездов на пострадавшем участке было восстановлено. Кроме того, на побережье пропускаются грузовые поезда с товарами первой необходимости и топливом.

Работа железной дороги на Сочинском побережье Краснодарского края была нарушена в связи со стихийным бедствием. С 24 по 28 октября было задержано 65 пассажирских поездов, отменено 36 поездов, сокращены маршруты девяти поездов. В задержанных поездах следовали 19 тыс. 182 пассажиров.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок