Меню Поиск

Закрыть

Железнодорожники восстановили инфраструктуру на пострадавшем от наводнения участке в Краснодарском крае

01.11.2018 01:50

Железнодорожники восстановили инфраструктуру на пострадавшем от наводнения участке в Краснодарском крае

Теги: Железные дороги , Поезда , РЖД , Наводнение

ОАО «РЖД» восстановило движение по двум путям на пострадавшем от наводнения участке в Краснодарском крае, сообщили в пресс-службе компании.

«31 октября в 23:56 полностью завершены работы по восстановлению железнодорожной инфраструктуры на участке Туапсе-Кривенковская в Краснодарском крае, поврежденной в результате проливных дождей 24-25 октября. Введены в эксплуатацию первый и второй железнодорожные пути, пассажирские и грузовые поезда пропускаются в соответствии с графиком», - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего на территории Туапсинского района Краснодарского края железнодорожники восстановили более 7 км железнодорожного пути, пять железнодорожных мостов, 21 опору контактной сети, 1,1 тыс. м проводов контактной сети, 300 м проводов автоблокировки и 300 м проводов линии продольного электроснабжения, а также 320 устройств железнодорожной автоматики и телемеханики.

«Для ремонтных работ были задействованы два восстановительных поезда и две машинные станции, экскаваторы, бульдозеры, грейдеры», - добавляется в сообщении.

Работа железной дороги на Сочинском побережье Краснодарского края была нарушена в связи со стихийным бедствием. С 24 по 28 октября было задержано 65 пассажирских поездов, отменено 36 поездов, сокращены маршруты девяти поездов. В задержанных поездах следовали 19 тыс. 182 пассажиров.

Рубрика: Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок