Меню Поиск

Закрыть

Полицейские в Подольске изъяли из оборота более 12 тыс. литров алкоголя без лицензии

01.11.2018 08:17

Полицейские в Подольске изъяли из оборота более 12 тыс. литров алкоголя без лицензии

Теги: Полиция , алкоголь , Московская область , Задержание

Сотрудники полиции изъяли в Подольске из незаконного оборота 27 тыс. бутылок с алкогольной продукцией, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по городскому округу Подольск в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 48-летний местный житель, подозреваемый в незаконном обороте спиртосодержащей продукции. <...> В ходе осмотра помещения сотрудниками полиции обнаружено и изъято 27 тыс. бутылок водки, вина, шампанского и коньяка, оклеенных федеральными специальными марками с признаками подделки», - сказала Т.Петрова.

По данным полиции, злоумышленник, являясь сотрудником одной из организаций, занимающихся реализацией алкогольной продукции, в арендованном гаражном боксе хранил крупную партию алкоголя без соответствующей лицензии. Всего из незаконного оборота изъято более 12 тыс. литров спиртосодержащей продукции на сумму более 4 млн руб. Образцы напитков направлены на исследование.

Т.Петрова добавила, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 171.3 УК РФ («Незаконные производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»). В настоящее время он находится под стражей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок