Меню Поиск

Закрыть

Третьеклассник спас тонувшую в бассейне пятилетнюю девочку в Серпуховском районе Подмосковья

05.11.2018 16:53

Третьеклассник спас тонувшую в бассейне пятилетнюю девочку в Серпуховском районе Подмосковья

Теги: Дети , бассейны , Московская область , Спасатели , Герои

Девятилетний мальчик, отдыхавший с родителями в парк-отеле «Дракино» в Серпуховском районе Подмосковья, вытащил из бассейна пятилетнюю девочку, которая пошла ко дну. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

«Случаи героизма среди детей и подростков - сегодня отнюдь не редкость, и каждый из них является достойным примером неравнодушия и смелости. Очередная история произошла в парк-отеле «Дракино» Серпуховского района Московской области. В бассейне отдыхали семьи с детьми. Среди них плавала пятилетняя девочка из Чехова, которая в какой-то момент пропала из поля зрения окружающих. Девятилетний мальчик, мгновенно сориентировавшись, нырнул под воду, обнаружил девочку на дне бассейна в обездвиженном состоянии и поднял ее на поверхность», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на помощь мальчику пришли его родители, которые помогли вытащить пострадавшую из воды. Ребенок был передан прибывшим врачам «скорой помощи».

«По словам сотрудников Серпуховского пожарно-спасательного гарнизона, быстрые, грамотные и мужественные действия девятилетнего парня, а также его родителей помогли не допустить гибели пятилетней девочки и избежать трагедии», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

07.11.2018 17:05

МЧС представит к награде девятилетнего школьника, который спас тонувшую в бассейне девочку в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок