Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор уничтожил в Подмосковье 50 тыс. пакетиков зараженного амброзией укропа из Италии

06.11.2018 23:34

Россельхознадзор уничтожил в Подмосковье 50 тыс. пакетиков зараженного амброзией укропа из Италии

Теги: Московская область , Россельхознадзор

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям уничтожило партию семян укропа из Италии после обращения столичного ООО «Агросеть Гавриш». Как уточнили в пресс-службе надзорного ведомства, в партии был выявлен карантинный вредный объект - амброзия полыннолистная.

«В управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям поступила информация от ООО «Агросеть Гавриш» (Москва, ул. 2-я Хуторская, д. 11) о результатах проведения лабораторных исследований 283 партий (6 млн 55 тыс. пакетиков) подкарантинной продукции (семена цветочных, зеленных и овощных культур) импортного происхождения. Посадочный материал предназначался для отправки в торговые сети РФ и страны ЕАЭС (Беларусь, Казахстан, Армения, Киргизия). Общество осуществляет деятельность по реализации семян сельскохозяйственных культур для населения. Лабораторные исследования, проведенные специалистами Всероссийского центра карантина растений, показали - в партии семян укропа «Кустистый» в количестве 50 тыс. пакетиков (происхождение - Италия), выявлен карантинный вредный объект - амброзия полыннолистная», - говорится в сообщении.

Юридическому лицу выдано предписание о принятии мер в отношении зараженной продукции. ООО «Агросеть Гавриш» приняло решение об уничтожении партии продукции. До момента уничтожения зараженная продукция хранилась отдельно в изолированном помещении и в торговые сети не отгружалась, подчеркнули в пресс-службе.

«В присутствии представителя управления партия семян укропа «Кустистый» в количестве 50 тыс. пакетиков уничтожена путем сжигания на технической площадке деревни Слобода Красногорского района Московской области в соответствии с действующим законодательством РФ», - добавили в Россельхознадзоре.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок