Меню Поиск

Закрыть

Суд в Подмосковье приговорил к 2,5 годам колонии врача-травматолога, заказавшего избиение коллеги

07.11.2018 17:17

Суд в Подмосковье приговорил к 2,5 годам колонии врача-травматолога, заказавшего избиение коллеги

Теги: Врачи , Суды , Красногорск , Нападение , Приговоры

Красногорский районный суд Московской области приговорил 46-летнего жителя столицы Максима Блокова к двум годам шести месяцам колонии строгого режима за подстрекательство к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью человека (ч. 3 ст. 111 УК РФ), об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

«С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил М.Блокова к двум годам шести месяцам колонии строгого режима. Мужчина взят под стражу в зале суда», - сказал собеседник агентства.

Установлено, что в марте 2005 г. М.Блоков, работавший врачом-травматологом-ортопедом в одной из столичных больниц, на почве личной неприязни решил нанести вред руководителю подразделения этой же больницы. За помощью в реализации задуманного он обратился к своим знакомым - руководителям банды, которым ранее неоднократно оказывал различные медицинские услуги. М.Блоков попросил, чтобы те избили коллегу и предоставил нападавшим сведения о его внешности, месте работы и автотранспорте.

Участники банды, используя полученную от М.Блокова информацию, проследили за потерпевшим, определили время и место нападения, после чего 30 марта 2005 г. на ул. Школьной в Красногорске избили мужчину обрезками металлических труб, причинив тяжкий вред его здоровью в виде открытой проникающей черепно-лицевой травмы. Мужчина остался жив благодаря своевременно оказанной помощи.

Остальные соучастники преступления установлены и привлечены к уголовной ответственности. Один из исполнителей осужден за совершение данного преступления, уголовное дело в отношении других соучастников в настоящее время рассматривается по существу в Московском областном суде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок