Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесли законопроект о материальной ответственности за снятие своей кандидатуры с выборов

08.11.2018 16:31

В Госдуму внесли законопроект о материальной ответственности за снятие своей кандидатуры с выборов

Теги: КПРФ , Выборы , Кандидаты , законопроект

Депутаты фракции КПРФ во главе с лидером Геннадием Зюгановым внесли в нижнюю палату парламента законопроект о материальной ответственности за снятие своей кандидатуры с выборов. Соответствующий документ опубликован в электронной базе Госдумы.

«Настоящим проектом федерального закона предлагается возложить обязанность по возмещению всех расходов, произведенных при проведении выборов, на кандидата либо на избирательное объединение, выдвинувшего его кандидатуру для участия в выборах, в случае отказа зарегистрированного кандидата от дальнейшего участия в выборах, либо отзыва зарегистрированного кандидата избирательным объединением, выдвинувшим его, в случае отсутствия вынуждающих к тому обстоятельств», - говорится в пояснительной записке.

Также законопроектом предлагается обязать предоставлять в избирательную комиссию документы, подтверждающие обстоятельства, вынуждающие зарегистрированного кандидата снять свою кандидатуру, а избирательное объединение отозвать выдвинутого им зарегистрированного кандидата, вместе с письменным заявлением о снятии своей кандидатуры, либо заявлением об отзыве кандидата.

Ранее первый заместитель руководителя фракции КПРФ в ГД Николай Коломейцев сообщил журналистам, что депутаты фракции внесут сегодня на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, которым предлагается ввести материальную ответственность для участника выборов за снятие кандидатуры со второго и далее туров.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

08.11.2018 10:03

КПРФ внесет в Госдуму проект о материальной ответственности за снятие своей кандидатуры с выборов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок