Меню Поиск

Закрыть

Долгострой более чем на 700 квартир ввели в эксплуатацию в ЖК «Эстет» в Подольске

08.11.2018 20:11

Долгострой более чем на 700 квартир ввели в эксплуатацию в ЖК «Эстет» в Подольске

Теги: Дольщики , Строительство , Московская область , Долгострои , Подольск , ЖК , Жилой дом

Многоквартирный долгострой ввели в эксплуатацию в ЖК «Эстет» в Подольске, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на министра комплексного развития и жилищной политики Московской области Инну Федотову.

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию д. 7 жилого комплекса «Эстет», расположенного на ул. Серпуховская в микрорайоне Климовск городского округа Подольск», - приводятся в сообщении слова А.Федотовой.

В пресс-службе пояснили, что строительство данного жилого комплекса началось в 2007 г. и было приостановлено в 2008 г. Первоначально застройщиком являлось общество с ограниченной ответственностью «ПКП Лидер», которое в 2009 г. было признано банкротом определением Арбитражного суда Московской области. ЖК «Эстет» не признан проблемным объектом, однако состоит на контроле правительства Московской области с 2009 г. В Подмосковье проблема обманутых дольщиков решается вне зависимости от присвоения объектам статуса проблемного.

«В рамках Градостроительного совета Московской области был принят механизм обеспечения прав граждан, инвестировавших средства в строительство ЖК «Эстет», согласно которому финансирование завершения строительства многоквартирных домов данного жилого комплекса осуществляет компания «Гранель Строй». Действующим застройщиком является ООО «Премьер-Инвест», привлеченный в рамках мирового соглашения», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что корп. 7 представляет собой восьмисекционный 15-этажный жилой дом, включающий 712 квартир, а также нежилые помещения. В результате несоблюдения плановых сроков ввода в эксплуатацию были нарушены права 509 граждан-соинвесторов. Поэтапная передача ключей дольщикам запланирована до конца 2018 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок