Меню Поиск

Закрыть

Житель Королева незаконно зарегистрировал в своей квартире восемь иностранцев

08.11.2018 21:43

Житель Королева незаконно зарегистрировал в своей квартире восемь иностранцев

Теги: МВД , Королев , резиновые квартиры , Уголовное дело , иностранцы

Полицейские выявили в подмосковном Королеве квартиру, в которой местный житель незаконно зарегистрировал восемь иностранных граждан. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по Московской области.

«В рамках проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории РФ сотрудники отдела по вопросам миграции и участковые уполномоченные полиции УМВД России по городскому округу Королев проверили квартиру, расположенную в одном из домов на ул. Папанина. Полицейские установили, что 35-летний местный житель поставил на миграционный учет восемь уроженцев ближнего зарубежья, но места для временного проживания им не предоставил», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ («Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении РФ»). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок