Меню Поиск

Закрыть

Капремонт девяти отделений полиции в Москве завершен накануне Дня работника органов внутренних дел

09.11.2018 10:12

Капремонт девяти отделений полиции в Москве завершен накануне Дня работника органов внутренних дел

Теги: Полиция , Ремонт

Накануне Дня работника органов внутренних дел, который отмечается в России 10 ноября, завершился капитальный ремонт девяти зданий ГУ МВД России в разных районах Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы.

«Накануне Дня работника органов внутренних дел, который отмечается в России 10 ноября, завершился капитальный ремонт девяти зданий ГУ МВД России в разных районах Москвы. Это помещения отделений полиции в Тверском и Таганском районах в ЦАО, районе Марьино в ЮВАО, Нагатинском затоне и районе Зябликово в ЮАО, районе Западное Дегунино в САО, районе Теплый Стан в ЮЗАО, районе Внуково в ЗАО. В ходе ремонта помещения перепланировали. Это позволило более рационально и комфортно разместить сотрудников в рабочих кабинетах. Были оборудованы комната приема пищи, а также класс службы и спортивный зал, позволяющие поддерживать необходимую профессиональную подготовку», - сказали в пресс-службе.

Также были отремонтированы помещения дежурных частей и комнаты хранения оружия, оборудованы камеры для задержанных, отвечающие требованиям приказа МВД России «Об утверждении наставления о порядке исполнения обязанностей и реализации прав полиции в дежурной части территориального органа МВД России после доставления граждан».

В отделах на ул. Мусы Джалиля и на ул. Подольская размещены также изоляторы временного содержания. Там были выполнены дополнительные работы по укреплению помещений и охраняемых территорий. Прогулочный двор был оборудован решетками и специальной сеткой. На дверях установили электромеханические замки с блокировкой от одновременного открывания.

«В изоляторах временного содержания установили необходимые технические средства охранной, тревожной, пожарной сигнализации и оповещения о других внештатных ситуациях», - добавили в пресс-службе департамента капитального ремонта.

Кроме того, в зданиях ОВД заменили инженерные коммуникации, в том числе системы водоотведения, горячего и холодного водоснабжения, а также центрального отопления. Была выполнена замена электромагистралей и структурированных кабельных сетей. Также были заменены системы вентиляции, кондиционирования, видеонаблюдения, радиофикации, вещательного телевидения и ОЗДС (охранно-защитная дератизационная система).

«В соответствии с современными требованиями во время ремонта выполнили работы, обеспечивающие свободный доступ маломобильных групп граждан на первые этажи зданий, где расположены вестибюли дежурных частей, комнаты приема населения, а также специально оборудованные санузлы для инвалидов», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок