Меню Поиск

Закрыть

Комитет ГД рассмотрит в ноябре законопроект о совершенствовании системы техосмотра транспортных средств

эксклюзив

09.11.2018 14:29

Комитет ГД рассмотрит в ноябре законопроект о совершенствовании системы техосмотра транспортных средств

Теги: Транспорт , автомобили , законопроект , Госдума

Правительственный законопроект о совершенствовании системы технического осмотра транспортных средств будет рассмотрен комитетом Госдумы по транспорту и строительству в ноябре 2018 г. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» председатель комитета Евгений Москвичев.

«В комитете у нас есть законопроект правительственный о совершенствовании системы технического осмотра транспортных средств, он стоит в плане на ноябрь, и мы по графику все будем рассматривать. И вот сейчас к конкретному законопроекту у нас никаких предложений, дополнений, поправок ни от правительства, ни от структур законодательной инициативы нет», - пояснил он.

Кроме того, депутат не поддержал инициативу в введении индивидуальной программы техосмотра автомобилей, которую планируется привязать к пробегу и количеству аварий транспортных средств.

«За конструкцию и техническое состояние машины отвечает завод-производитель, который и пишет в своих документах гарантию машины и рекомендации, как часто делать технический осмотр или техническое обслуживание. А тут получается, если машина два раза в год попала в ДТП, то ей теперь каждый месяц техосмотр проходить? Так, конечно, не делается», - подчеркнул Е.Москвичев.

Ранее СМИ сообщали, что регулярно становящиеся участниками ДТП транспортные средства или машины с большим пробегом, как и такси, будут проходить технический осмотр чаще, чем новые или безаварийные авто. Соответствующий вариант реформы разрабатывается после внедрения системы электронных паспортов транспортных средств.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок