Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемый в покушении на сбыт 8 кг наркотиков предстанет перед судом в Москве

12.11.2018 09:37

Обвиняемый в покушении на сбыт 8 кг наркотиков предстанет перед судом в Москве

Теги: Наркотики , ГУ МВД по Москве , Суды , Обвиняемый

Нагатинский районный суд столицы рассмотрит уголовное дело о покушении на незаконный сбыт партии наркотиков, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник управления информации и общественных связей столичного главка МВД России Юрий Титов.

«В декабре 2017 г. в результате проведения оперативно-розыскного мероприятия сотрудники столичной полиции задержали приезжего из ближнего зарубежья, находившегося за рулем автомашины ВАЗ. При обследовании транспортного средства сотрудники полиции обнаружили и изъяли 33 полимерных пакета с неизвестным веществом. Согласно проведенному исследованию, изъятое содержало в своем составе психотропное вещество - производное N-метилэфедрона, общей массой свыше 8 кг», - сказал собеседник агентства.

По его словам, водителя задержали и возбудили в отношении него уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотиков. Позднее арестованному фигуранту предъявили новое обвинение - в покушении на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупном размере. На данный момент материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок