Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин и В.Колокольцев открыли новое здание УВД по Восточному административному округу (дополнение)

12.11.2018 13:00

С.Собянин и В.Колокольцев открыли новое здание УВД по Восточному административному округу (дополнение)

Теги: Собянин , Полиция , МВД , ГУ МВД по Москве , Здания

Мэр Москвы Сергей Собянин и министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев открыли новое здание Управления внутренних дел по Восточному административному округу ГУ МВД России по Москве, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«С прошедшим праздником - с Днем работников внутренних дел. Хороший подарок вам к празднику - прекрасное здание, оснащенное всем необходимым для работы и занятия спортом. Первоклассная лаборатория, которой нет в городе, в стране таких лабораторий не так много, так что будет помогать вашей работе», - сказал С.Собянин, обращаясь к сотрудникам полиции.

Мэр отметил, что за последние годы количество тяжелых преступлений в Москве снизилось в разы, и выразил благодарность правоохранителям за их работу. «Должен сказать, что если не брать отрезки в месяц или в год, а взять больше отрезок, то за последние семь-восемь лет в Москве произошли революционные изменения по борьбе с преступностью. Мало кто знает: у нас в три-четыре раза уменьшились такие тяжелые преступления, как грабежи, кражи, угон машин. Это не на какие-то доли процентов - просто в разы город стал значительно безопаснее, благодаря, во многом, вашей работе. Так что спасибо вам огромное», - сказал мэр.

В свою очередь В.Колокольцев поблагодарил правительство города за поддержку столичной полиции. «Те условия, которые создаются для сотрудников МВД в городе - в столице - они действительно несравнимы ни с какими другими регионами, я не говорю даже о наших заграничных коллегах. И поэтому, конечно, те комфортные условия, которые созданы городскими властями при участии федерального ведомства, в конечном итоге сказываются на более высоком качестве предоставляемых услуг населению. Все это делается для наших сограждан, для наших москвичей», - заявил В.Колокольцев.

Правительство Москвы активно помогает МВД России в создании более комфортных условий для осуществления полицией своей деятельности. Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, всего в 2010-2018 гг. было введено 12 новых объектов столичной полиции, включая комплексы зданий УВД по Западному, Южному и Восточному административным округам, ОВД по районам Академический, Гольяново и городу Московский, Центр кинологической службы.

Новое здание УВД по ВАО - это девятиэтажный административный комплекс площадью 24 тыс. кв. м. Он был построен по индивидуальному проекту в срок с конца 2016 г. и по август 2018 г. В здании обустроен экспертно-криминалистический центр, в состав которого входят 14 лабораторий, оснащенных новейшим оборудованием. Также здесь оборудовали физкультурно-оздоровительный комплекс, стрелковый тир, два больших зала для совещаний, мультимедийный комплекс для трансляции объявлений, обеспечения видеоконференцсвязи. На входе в здание и на въезде на территорию устроена пункты досмотра с системой выявления диверсионно-террористических средств.

В здании имеются столовая на 120 мест, помещения для работы совета ветеранов и музей. Подземная парковка рассчитана на 84 автомобилей. Специальные помещения в здании оборудованы виброакустической защитой и системой радиотехнической безопасности.

В новом здании будут работать 1,4 тыс. сотрудников.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, в планах городских властей строительство еще около 20 зданий для отделов районов внутренних дел, которые в настоящее время расположены на первых этажах жилых домов, в бывших детских садах и других неприспособленных помещениях либо имеют очень маленькую площадь. До конца 2018 г. планируется завершить строительство зданий райотделов полиции в Ховрино и Хорошево-Мневниках.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок