Меню Поиск

Закрыть

Полицейские задержали в Подмосковье супружескую пару по подозрению в распространении героина

14.11.2018 11:32

Полицейские задержали в Подмосковье супружескую пару по подозрению в распространении героина

Теги: Полиция , Наркотики , Московская область

Сотрудники полиции задержали в Волоколамском районе Подмосковья супружескую пару по подозрению в распространении наркотиков. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Волоколамскому району в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны ранее судимый 39-летний житель Истринского района и его 33-летняя жена, подозреваемые в незаконном сбыте героина. Установлено, что злоумышленники распространяли наркотические средства с помощью «тайников-закладок» на территории района. Мужчина совмещал противоправную деятельность с работой водителем в такси. Это помогало ему подыскивать «клиентов» и перевозить наркотики», - рассказала Т.Петрова.

При обыске возле места проживания задержанных обнаружено два тайника, из которых изъято шесть свертков с порошкообразным веществом. По результатам исследования установлено, что изъятое - героин общей массой около 30 гр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»). Оба подозреваемых в настоящее время находятся под стражей по решению суда.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок