Меню Поиск

Закрыть

Автомобилисты стали в два раза быстрее съезжать с Дмитровского шоссе на ул. Руставели после переразметки

эксклюзив

19.11.2018 08:20

Автомобилисты стали в два раза быстрее съезжать с Дмитровского шоссе на ул. Руставели после переразметки

Теги: автомобили , Дмитровское шоссе , ЦОДД , Москва

Съезд с Дмитровского шоссе на ул. Руставели стал доступнее, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

«Разгрузить Дмитровское шоссе при съезде на ул. Руставели удалось благодаря новой разметке и разграничению потоков автотранспорта. Примечательно, что сегодня автомобилисты при съезде с Дмитровского шоссе на ул. Руставели тратят в два раза меньше времени. В свою очередь, водители общественного городского транспорта, как и положено, пользуются выделенной полосой движения. Им не нужно, как прежде, пробираться от остановки «Метро «Дмитровская» через протяженный «хвост» пробки в левые ряды, чтобы проехать прямо», - говорится в сообщении.

Уточняется, что теперь водители, которые следуют со стороны Дмитровского проезда в сторону ул. Руставели не будут мешать тем, кто съезжает с Дмитровского шоссе из центра города в том же направлении. Для каждого маршрута предназначена отдельная полоса. Так, левая полоса дороги определена для тех, кто движется с Дмитровского проезда, а правая - для съезжающих с Дмитровского шоссе. Ранее пути автомобилистов на этом участке дороги пересекались, что приводило к мелким авариям и большим заторам.

В пресс-службе отметили, что соответствующие изменения были инициированы Центром организации дорожного движения правительства Москвы (ЦОДД) для снижения аварийности и увеличения пропускной способности на данном участке дороги.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок