Меню Поиск

Закрыть

Детскую школу единоборств с ареной построят в составе ЖК в ТиНАО

16.11.2018 09:34

Детскую школу единоборств с ареной построят в составе ЖК в ТиНАО

Теги: Школы , Строительство , Москомстройинвест , ТиНАО , ЖК , Единоборства

Детскую школу единоборств с ареной построят в составе жилого комплекса в поселении Сосенское в ТиНАО, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на его председателя Константина Тимофеева.

«Девелопер жилого комплекса «Испанские кварталы» построит в первом районе своего проекта детскую школу единоборств с ареной. Трехэтажное пристроенное здание разместится в жилом квартале №11, его общая площадь составит около 2,6 тыс. кв. м. На данный момент идет проектирование будущей школы», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

В пресс-службе уточнили, что параллельно девелопер жилого района, ГК «А101», ведет поиск квалифицированного инвестора, который сможет организовать полный комплекс качественных услуг.

«В новой школе будут проходить соревнования районного и городского масштаба. Для этого проект предусматривает размещение на первом этаже здания трибуны и арен для разных типов единоборств, включая ринг, октагон и татами разной площади. Также на первом этаже будут расположены медицинский кабинет и кафе здорового питания, гостевые санузлы и гардероб. Второй этаж проектируется с учетом размещения здесь залов для тренировок с разминочными снарядами, а также душевых и раздевалок. На третьем этаже планируется разместить многофункциональный фитнес-зал для взрослых посетителей», - перечислил К.Тимофеев.

В пресс-службе напомнили, что жилой район «Испанские кварталы» расположен в 5 км от МКАД по Калужскому шоссе, рядом со строящимися станцией метро «Прокшино» и трассы Солнцево - Бутово - Видное. Строительство первого района, состоящего из 14 кварталов, планируется полностью завершить в 2019 г. Весной 2018 г. ГК «А101» приступила к строительству второго, который состоит из семи кварталов и отдельно стоящих домов-башен.

«В настоящее время на территории первого района готовится к вводу в эксплуатацию детский сад на 220 мест, идет проектирование школы на 1,3 тыс. мест и детского сада на 350 мест. Во втором районе планируется построить образовательный центр, состоящий из школы на 110 мест и детского сада на 220 мест, а также встроенный ДОУ на 110 мест в одном из жилых корпусов. Кроме того, на территории «Испанских кварталов» появится медицинский центр, паркинги, а также широкий выбор магазинов, ресторанов и других объектов бытовой и торговой инфраструктуры», - добавили в комитете.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок