Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: На Можайском шоссе и ул. Шипиловская снесут ветхие долгострои и обустроят территории (дополнение)

20.11.2018 14:49

С.Собянин: На Можайском шоссе и ул. Шипиловская снесут ветхие долгострои и обустроят территории (дополнение)

Теги: Можайское шоссе , Долгострои , благоустройство , снос

Два долгостроя - на Можайском шоссе и ул. Шипиловская - будут снесены, а на их месте появятся благоустроенные территории. Об этом мэр столицы Сергей Собянин написал у себя в Twitter.

«По просьбам москвичей сносим два долгостроя: на ул. Шипиловская и на Можайском шоссе. Оба здания сильно обветшали, стали опасными. Освобожденные площадки включим в программу «Мой район» и благоустроим», - написал мэр.

Решение о сносе долгостроев было принято в ходе заседания президиума правительства Москвы.

Согласно материалам пресс-службы мэра и правительства столицы одно здание представляет собой двухэтажное строение площадью 1,82 тыс. кв. м по адресу: ул. Шипиловская, д. 25, корп. 2. Здание было построено в 1977 г. В 1990-е гг. в нем работал частный детский сад. Начиная с 2006 г. в здании кроме прочего размещались управа, отдел внутренних дел. Затем долгое время оно не использовалось, несколько раз случались пожары. В настоящее время здание находится в аварийном состоянии, захламлено. В большинстве помещений разрушены межкомнатные перегородки.

Второе строение - двухэтажное нежилое здание площадью 1,63 тыс. кв. м по адресу: Можайское шоссе, вл. 41. В середине 1990-х гг. земельный участок по указанному адресу был предоставлен в аренду муниципальному предприятию «Аптека «На Дорогобужской» (позднее - ГУП «Столичные аптеки») для строительства пристройки с подвалом. Однако эти планы так и не были реализованы. В настоящее время недостроенный объект начал постепенно разрушаться.

Программа «Мой район» направлена на равенство всех районов столицы в части доступности государственных услуг. Кроме того, реализация программы позволит сделать каждый район столицы ухоженным и комфортным.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок