Меню Поиск

Закрыть

Два катка вместимостью 3,6 тыс. человек и площадка для игры в снежки откроются на ВДНХ 30 ноября

20.11.2018 15:49

Два катка вместимостью 3,6 тыс. человек и площадка для игры в снежки откроются на ВДНХ 30 ноября

Теги: Катки , ВДНХ , Зимний сезон , Тюбинговые горки

В рамках проекта «Город зимы» на ВДНХ будут открыты два катка общей вместимостью 3,6 тыс. человек, а также впервые начнут работу павильон для керлинга и площадка для игры в снежки, сообщили в пресс-службе выставки.

«30 ноября на главной выставке страны состоится открытие настоящего «Города зимы». Он начнется с площади перед аркой Главного входа. Ее иллюминационное оформление и юбилейный арт-объект создадут особую праздничную атмосферу, а Центральная аллея превратится в светящуюся реку продолжительностью 150 м, которая приведет прямо к главной новогодней елке ВДНХ», - говорится в сообщении.

По словам представителя дирекции ВДНХ Юлии Давыдовой, в 2018 г. впервые в истории выставки на площади Промышленности будет построен каток «Ракета» вместимостью 2 тыс. 400 человек, где посетители смогут кататься вокруг макета ракеты-носителя «Восток». «Музыкальное настроение «Ракеты» в день открытия будут создавать популярные во всем мире диджеи Swanky Tunes», - отметила она.

В пресс-службе добавили, что на Центральной аллее между «Дружбой народов» и «Каменным цветком» расположится каток «Цветник», на котором одновременно смогут кататься 1,2 тыс. человек. Площадь ледовой поверхности составит более 4,5 тыс. кв. м. Центральным элементом катка станет новогодний арт-объект из девяти прозрачных сфер диаметром от 5 до 9 м, напоминающих стеклянные шары. Внутри каждой сферы разместятся игрушки-украшения.

«Любителей экстремального катания с горок будут ждать на тюбинговой горке «Север». Присоединившись к одной из пяти команд, возглавляемых необычными анимационными героями в красочных костюмах, каждый посетитель сможет принять участие в массовом спуске с горы. Высота горки - 7 м, длина склона с выкатом - порядка 80 м. Подъем тюбов будет осуществляться с помощью бугельного подъемника», - добавили в пресс-службе.

У фонтана «Дружба народов» будет работать крытый павильон для поклонников игры в керлинг. Максимальная численность игроков на одной дорожке - 10 человек.

«Между фонтаном «Дружба народов» и павильоном «Центральный» расположится площадка для игры в юкигассен, где в день открытия состоится настоящий чемпионат среди команд под флагами разных стран мира. Две команды численностью до десять человек каждая одновременно смогут сразиться в эту увлекательную командную игру в снежки из Японии. Продолжительность одного сеанса - 30 минут», - отметили в пресс-службе.

В день открытия керлинг и юкигассен будут работать бесплатно, по предварительной регистрации на сайте ВДНХ.

Также отмечается, что на протяжении всего сезона в «Городе зимы» запланирована обширная анимационная программа. Гостей ждут зарядка на коньках по выходным, пятничные вечеринки, танцевальные мастер-классы и многое другое. Специальная развлекательная программа запланирована на Рождество, 14 и 23 февраля, Масленицу, 8 марта.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок