Меню Поиск

Закрыть

ФАС проверит обоснованность повышения «Мегафоном» тарифов в международном роуминге

эксклюзив

20.11.2018 15:41

ФАС проверит обоснованность повышения «Мегафоном» тарифов в международном роуминге

Теги: ФАС , сотовая связь , Тарифы , роуминг

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проведет проверку обоснованности действий компании «Мегафон», которая объявила о повышении тарифов на звонки и услуги связи в международном роуминге. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ФАС.

«ФАС России проверит уровень (цен - прим. Агентства «Москва») и обоснованность изменения тарифов», - сообщили в пресс-службе.

Компания «Мегафон» 20 ноября объявила о том, что с 3 декабря 2018 г. изменяются условия тарификации международных звонков и сообщений, а также стоимость услуг связи в международном роуминге.

В начале 2017 г. ФАС открывала дело в отношении ПАО «Мегафон» по признакам нарушения п. 1 ч. 1 ст. 10 закона «О защите конкуренции». Основанием для возбуждения дела послужило увеличение ПАО «Мегафон» с 12 декабря 2016 г. базовых тарифов на услуги связи в международном роуминге по 38 направлениям. В марте 2018 г. антимонопольная служба прекратила дело об увеличении тарифов на международный роуминг в отношении ПАО «Мегафон» в связи с отсутствием нарушения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок