Меню Поиск

Закрыть

Навигацию и аудиосообщения в поездах МЦД будут дублировать на английском языке

эксклюзив

21.11.2018 07:30

Навигацию и аудиосообщения в поездах МЦД будут дублировать на английском языке

Теги: ЦППК , Транспортная навигация , МЦД

Навигация и аудиосообщения в поездах Московских центральных диаметров (МЦД) будут дублировать на английском языке. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил исполнительный директор АО «Центральная ППК» Иван Конев.

«Вся навигация, которая будет размещена в поездах на Московских центральных диаметрах, будет дублироваться на английском языке. Аудиоинформация в поездах также будет звучать на двух языках - русском и английском», - пояснил И.Конев.

Он отметил, что навигация на платформах МЦД тоже будет дублироваться на английском языке.

«Мы ожидаем, что МЦД будут так же высоко востребованы у иностранных туристов, поэтому необходимо сделать их передвижение максимально комфортным, а инфраструктуру понятной», - заключил И.Конев.

В свою очередь в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры отметили, что благодаря совместной работе правительства Москвы, ОАО «РЖД», АО «Центральная ППК» и ГУП «Московский метрополитен», на новом наземном метро будут реализованы все элементы пассажирских сервисов, к котором привыкли пассажиры метро и Московского центрального кольца (МЦК).

«Задача, которая перед нами стоит - интегрировать МЦД в современную транспортную систему Москвы. Для этого все пассажирские сервисы должны быть на одном высоком уровне. Так в новых поездах «Иволга», которые будут курсировать по первым двум диаметрам, будут установлены USB-зарядки для смартфонов, крепления для велосипедов, бесплатный Wi-Fi, полки для багажа, поручни с «теплым» покрытием, информационные видеоэкраны, система климат-контроля с обеззараживанием воздуха и другие необходимые нашему пассажиру сервисы», - отметили в пресс-службе.

Первые два диаметра: МЦД-1 «Одинцово-Лобня» и МЦД-2 «Нахабино-Подольск» запустят уже в конце 2019 г. - начале 2020 г.

График работы МЦД будет выстроен как в метро - с 5:30 до 1:00. Поезда будут ходить в тактовом режиме с интервалом пять-шесть минут в часы пик, а для комфортной интеграции диаметров с остальной городской транспортной системой будет разработана удобная билетная система. Для оплаты проезда пассажиры смогут использовать карту «Тройка».

В целом, по подсчету экспертов, реализация проекта МЦД разгрузит всю транспортную инфраструктуру столицы на 10-12%.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок