Меню Поиск

Закрыть

Более 180 тыс. пассажиров воспользовались автобусом №909 с момента запуска

21.11.2018 07:08

Более 180 тыс. пассажиров воспользовались автобусом №909 с момента запуска

Теги: автобусы , Северный , Маршруты , Пассажиры , Выделенная полоса

Более 180 тыс. пассажиров воспользовались автобусом №909 с момента запуска в начале октября 2018 г. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Автобусным маршрутом №909 «Северный - 4-й микрорайон»-«Осташковская улица» с момента запуска воспользовались более 180 тыс. пассажиров. Транспорт по новому полуэкпрессному маршруту начал следовать 6 октября. Автобусы связывают Северный район столицы со станциями Калужско-Рижской и Серпуховско-Тимирязевской линий метро», - говорится в сообщении.

Как пояснил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, ежедневно автобусы по этому маршруту перевозят около 5 тыс. горожан. Транспорт следует в основном по выделенным полосам с минимальным количеством остановок.

«Это позволило пассажирам добираться до пункта назначения быстро и удобно. Интервалы движения транспорта в часы пик не превышают 10 минут - москвичам не приходится долго ждать его на остановке», - отметил заммэра.

По маршруту №909 курсирует восемь автобусов. Они перевозят пассажиров с 6:00 до 23:00. Время в пути от начальной до конечной остановки составляет около 35 минут. На полуэкспрессных маршрутах работают автобусы большой и особо большой вместимости (с «гармошкой»). Они оснащены системами видеонаблюдения, спутниковой навигации, климат-контролем пассажирского салона и кабины водителя, медиаэкранами и слотами для зарядки мобильных устройств. В транспорте есть откидные пандусы и крепления для инвалидных кресел.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок