Меню Поиск

Закрыть

Туроператоры предупредили о прогнозируемом росте цен на путевки в Турцию летом 2019 г.

21.11.2018 08:11

Туроператоры предупредили о прогнозируемом росте цен на путевки в Турцию летом 2019 г.

Теги: Туризм , цены , Путешествия , Турция , Туристы

Туры в Турцию на летом 2019 г. по близким к прошлогоднему уровню ценам можно будет купить только до марта, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные туроператоров.

«Ведущие туроператоры на турецком направлении обозначили свои прогнозы по ценам на Турцию летом 2019 г. Туры в Турцию по комфортным ценам, равным или близким уровню этого лета, можно будет купить только до марта 2019 г.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время в отношении цен на туры в Турцию на лето 2019 г. следует учитывать, что акции раннего бронирования у многих туроператоров по Турции еще не запустились. Отмечается, что у ряда ведущих игроков раннее бронирование открыто на часть ассортимента, причем преимущественно на дорогие или эксклюзивные отели. Предполагается, что в полную силу раннее бронирование турецких курортов стартует в конце ноября и начале декабря.

«Все игроки рынка на турецком направлении сходятся в том, что планка минимальных и средних цен на летнюю Турцию поднимется. Это произойдет частично и из-за ожиданий турецких отельеров, и из-за роста цен на авиатопливо, и из-за инфляционных корректировок», - пояснили в АТОР. Так, по данным туроператоров, цены могут вырасти на 10-25%.

«Учитывая не только запланированный рост средней цены, но и традиционное повышение в разгар сезона, покупка туров прямо перед сезоном на пиковые месяцы лета (июль и август) может обернуться для туриста уже и 30%, а то и 50% переплатой по сравнению с ценами летнего сезона 2018 г.», - заключили в АТОР.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок