Меню Поиск

Закрыть

Арестованного за взятки экс-сотрудника ОВД «Рязанский» изобличили в «крышевании» павильона с шаурмой

эксклюзив

22.11.2018 14:05

Арестованного за взятки экс-сотрудника ОВД «Рязанский» изобличили в «крышевании» павильона с шаурмой

Теги: Полиция , Взятки , ЮВАО , Рязанский , Коррупция , ФСБ , расследование , Шаурма

Задержанного за «крышевание» продуктового магазина сотрудника ОВД «Рязанский» дополнительно изобличили в покровительстве павильона с шаурмой, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«Во вторник, 20 ноября, в ходе расследования было дополнительно установлено, что бывший сотрудник ОВД «Рязанский» 1981 г. рождения с апреля по август текущего года требовал от владельца павильона по продаже шаурмы, расположенного на Рязанском проспекте, 20 тыс. руб. ежемесячно за общее покровительство, в том числе за непринятие мер административного характера за выявленные нарушения», - сказал источник.

Владелец шаурменной написал заявление о привлечении бывшего правоохранителя к уголовной ответственности. Расследование продолжается.

Ранее источник сообщал, что в начале сентября текущего года в столичную полицию обратилась женщина, которая заявила, что двое сотрудников ОМВД по Рязанскому району столицы вымогают 30 тыс. руб. за общее покровительство продуктовому магазину на Рязанском проспекте. В частности, правоохранители пообещали помочь с уходом от административного наказания за выявленные в торговой точке нарушения.

В тот же день сотрудники отдела специальной безопасности МВД вместе с коллегами из ФСБ во время операции «Оперативный эксперимент» на ул. 1-я Новокузьминская в момент передачи заявительницей денег задержали двоих сотрудников ОВД «Рязанский», один из которых находился при исполнении, а другой - в свободное от службы время. По данному факту возбудили уголовное дело о даче и получении взятки.

Кузьминский районный суд столицы 11 сентября отправил одного из фигурантов - майора полиции 1981 г. рождения - под домашний арест. На следующий день его уволили из органов внутренних дел в связи с проступком, порочащим честь сотрудника.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

10.09.2018 11:04

Сотрудников ОВД «Рязанский» задержали по подозрению в получении взятки за «крышевание» магазина

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок