Меню Поиск

Закрыть

Авиарейс Москва-Лейпциг задержан из-за требования погранслужбы перевезти пассажира без билета и визы

эксклюзив

22.11.2018 18:14

Авиарейс Москва-Лейпциг задержан из-за требования погранслужбы перевезти пассажира без билета и визы

Теги: авиакомпании , авиация

Рейс авиакомпании «Победа» Москва-Лейпциг задерживается из-за требования пограничной службы посадить на самолет пассажира, не имеющего необходимых для перелета документов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в обслуживающей компании аэропорта Внуково.

«Прямо сейчас во Внуково задерживается рейс авиакомпании «Победа» в Лейпциг из-за действий пограничной службы Внуково. Гражданин Монголии вылетел два дня назад в Стамбул, откуда был депортирован в Москву по непонятным причинам. В Москве он сидел два дня в чистой зоне, после чего сотрудники погранслужбы привели его в самолет «Победы», желая отправить в Лейпциг. Визы, билета, необходимых документов и оснований для этого нет. Просто привели какого-то человека. «Победа» вылетать отказывается, погранслужба настаивает на перевозке, предлагая хоть сутки стоять в Москве, но непременно вывезти в Лейпциг человека», - пояснил источник.

В авиакомпании подтвердили, что на борт самолета привели человека без визы и необходимых документов с требованием вывезти его в Лейпциг.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок