Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор предупредил о собирающих с нарушениями персональные данные сайтах в рамках «Черной пятницы»

23.11.2018 13:55

Роскомнадзор предупредил о собирающих с нарушениями персональные данные сайтах в рамках «Черной пятницы»

Теги: Веб-сайты , акции , безопасность , Роскомнадзор , персональные данные

В рамках акции «Черная пятница» в интернете появились сайты, собирающие персональные данные с нарушением закона, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«В связи с возросшей активностью мошенников Роскомнадзор информирует пользователей о появлении в интернете «лендинговых» страниц в рамках международной акции «Черная пятница», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что основной целью появления таких сайтов является сбор контактных данных (ФИО, номер телефона, адрес почты, банковские реквизиты и прочее) и последующее их использование в качестве баз данных у «спамеров». Для привлечения внимания покупателей мошенники используют логотипы известных брендов, которые участвуют в акции.

«Специалисты Роскомнадзора из Управления по защите прав субъектов персональных данных отмечают опасность таких страниц, поскольку в таком случае высока вероятность, что персональные данные пользователей будут использованы в целях, отличных от заявленных на этапе их сбора», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Технологии

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок