Меню Поиск

Закрыть

Специальную программу лояльности для туристов запустят в Туле в рамках проекта «Новогодняя столица»

эксклюзив

26.11.2018 10:26

Специальную программу лояльности для туристов запустят в Туле в рамках проекта «Новогодняя столица»

Теги: Праздник , Музеи , Экскурсии , Такси , Гостиницы , Новый Год , театр , Скидка , Туристы

В рамках проекта «Новогодняя столица» в Туле запустят специальную программу лояльности для туристов, которая позволит гостям города получать различные бонусы и скидки на посещение музеев, театров, экскурсий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

«В рамках проекта «Тула – Новогодняя столица России» 7 декабря стартует новогодний туристический сервис «Гость Тулы». Это действующая в течение месяца программа лояльности для гостей оружейной столицы, благодаря которой туристы получат целый ряд привилегий, бонусов и скидок. Бейдж позволит туристам провести время в Туле наиболее продуктивно и комфортно – посетить музеи и театры, отправиться на экскурсии по историческому центру города, воспользоваться сервисами такси, получить скидки и бонусы в гостиницах, ресторанах и сувенирных магазинах города. Всего в проекте планируют принять участие более 200 объектов туриндустрии», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что бейдж «Гость Тулы» будет выдаваться туристам бесплатно при предъявлении документа, подтверждающего регистрацию путешественника за пределами Тульской области.

«Бейдж «Гость Тулы» можно будет получить в Штабе приема гостей, гостиницах и на вокзалах Тулы. В обмен на заполненную анкету гость Тулы получит печатный бейдж, буклет с адресной программой и преференциями участников проекта, а также сладкий подарок в Штабе проекта. В знак гостеприимства каждый ресторан предложит туристу чашку тульского чая, а отель подарит тульский пряник», - добавили в пресс-службе.

Кроме того, приезжающие в Тулу смогут воспользоваться новым сервисом «экскурсионное такси».

«Проект «Экскурсионное такси» будет запущен комитетом Тульской области по развитию туризма совместно с бизнес-сообществом. Первым этапом его реализации станет обучение таксистов основам проведения экскурсий. Для них разработан специальный курс, который включает теоретические занятия-лекции о туристической привлекательности региона, этике общения при туристической коммуникации, а также практический курс с гидом по городу на автобусе. По итогам программы таксисты получат сертификат о прохождении обучения. Заказать первое в городе экскурсионное такси можно будет уже с 7 декабря. Ценовая политика ничем не будет отличаться от обычного такси и составит порядка 200 руб. от исторического центра города до железнодорожного вокзала», - сказали в пресс-службе.

Всего в городе в рамках проекта «Тула – новогодняя столица России» пройдет 2 тыс. 19 мероприятий. Главными праздничными днями станут: 7 декабря, когда состоится открытие «Тулы новогодней». На главной площади города, на катке состоится ледовое шоу с участием звезд фигурного катания, а также праздничный фейерверк и концерт. 31 декабря пройдет встреча нового года на главной площади Тулы. Гостей ожидает красочное 3D-мэппинг шоу на здании правительства, концерт, фейерверк и много сюрпризов. 7 января состоится торжественное закрытие праздничных мероприятий. Тула передаст эстафету «новогодней столицы» следующему городу.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок