Меню Поиск

Закрыть

Владелец сети Castorama: Магазины компании пока продолжат работу в России

эксклюзив

26.11.2018 09:00

Владелец сети Castorama: Магазины компании пока продолжат работу в России

Теги: Строительство , Торговля , Москва , бизнес

Магазины сети Castorama в России продолжат работу до выбора собственником сценария ухода с рынка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявили в пресс-службе компании.

«Мы делаем все возможное для реализации нашего плана трансформации и создания сильного долгосрочного бизнеса. В рамках этого обязательства мы приняли сложное решение прекратить свою деятельность в России. Это привлекательный рынок, но наша доля на нем относительно небольшая. Это решение позволит нам сосредоточиться и более эффективно реализовать нашу стратегию на основных для нас рынках, где мы уже лидеры или можем занять ведущие позиции и создать хорошие дома, делая обустройство дома доступным для каждого. Хочу поблагодарить всех наших коллег в России за преданность компании и заинтересованность в работе с покупателями. Магазины продолжат работу в обычном режиме», - приводит пресс-служба слова Вероник Лори, генерального директора международной компании Kingfisher, владеющей сетью магазинов Castorama в России.

В компании добавили, что магазины продолжат работу в обычном режиме до появления сценария ухода Kingfisher с российского рынка.

«Kingfisher рассматривает различные сценарии ухода с рынка», - отметила В.Лори.

Ранее сообщалось, что международная компания по обустройству дома Kingfisher объявила решении прекратить деятельность в России, чтобы сосредоточиться на реализации своего стратегического плана на ключевых рынках. У Kingfisher в России 20 магазинов Castorama.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок