Меню Поиск

Закрыть

Р.Вильфанд: Высота снежного покрова в Москве вырастет за ночь до 6 см

эксклюзив

27.11.2018 18:10

Р.Вильфанд: Высота снежного покрова в Москве вырастет за ночь до 6 см

Теги: Погода , Дороги , Снег , Гидрометцентр

Высота снежного покрова в Москве вырастет за ночь до 5-6 см. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Сегодня утром снежный покров был 3 см и за сегодняшние день и ночь вырастет еще на 2-3 см. Но я бы не назвал нынешние осадки снегопадом. Кататься на лыжах не придется - катать снежную бабу тоже еще рановато. Тем не менее, это приятное для глаза событие, когда зимой улегся снег», - заявил представитель Гидрометцентра.

По словам Р.Вильфанда, водителям в Москве следует быть предельно внимательными, так как осадки ухудшают видимость и сужают полосы движения. Он добавил, что снег ложится в столице в «предназначенные ему климатом сроки».

«Средняя дата установления снежного покрова - 28-30 ноября по расчетам за продолжительный промежуток времени. Снег лежал и ранее - высотой 3 см на станции ВДНХ, от 1 см до 3 см по области, но еще и увеличится на несколько сантиметров», - отметил синоптик.

Ранее в информационном центре транспортного комплекса Москвы рекомендовали столичным водителям воспользоваться городским транспортом из-за снегопада. Столичный Центр организации дорожного движения также призвал водителей быть внимательнее на дорогах из-за снегопада. Заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил о том, что на улицы столицы вышла снегоуборочная техника.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок