Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме не поддержали идею об упрощении экзаменов на получение водительских прав

эксклюзив

28.11.2018 11:41

В Госдуме не поддержали идею об упрощении экзаменов на получение водительских прав

Теги: Транспорт , ГИБДД , Водители , Экзамены , Водительские права , Госдума

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев («Единая Россия») не поддержал инициативу о сокращении количества упражнений на экзамене на получение водительских прав. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я считаю, что уменьшать количество упражнений не стоит. Уровень подготовки наших водителей и так достаточно низок, о чем свидетельствует количество ДТП молодыми людьми и начинающими водителями, отсюда и рост стоимости ОСАГО для неопытных водителей. А время езды в городских условиях тоже довольно условный показатель. Если сдавать в Северном Бутово, то там большое количество разметки, знаков, светофоров и так далее. Сдать с первого раза нереально. А если сдавать в каком-нибудь районном центре среднестатистической области, то вы вряд ли найдете нормальную дорогу, где будет разметка. Следовательно, что-то грубо нарушить уже не получится и растет шанс на положительное прохождение экзамена», - сказал А.Васильев.

Ранее News.ru сообщило о том, что ГИБДД может укоротить экзамен на получение водительских прав. Согласно предложению Межрегиональной ассоциации автошкол (МААШ), россияне, желающие получить водительское удостоверение, будут сдавать не шесть упражнений на «площадке», а три. Кроме того, предлагается выделять на поездку по городу в рамках экзамена не менее 20 минут.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок