Меню Поиск

Закрыть

Московские электробусы перевезли около 450 тыс. пассажиров с начала работы

эксклюзив

29.11.2018 07:00

Московские электробусы перевезли около 450 тыс. пассажиров с начала работы

Теги: Транспорт , Москва , Пассажиры , Электробус

Московские электробусы перевезли около 450 тыс. пассажиров с начала работы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Порядка 450 тыс. пассажиров перевезли московские электробусы с начала работы на маршруте №73 от ВДНХ до 6-го микрорайона Бибирево. Инновационный транспорт вышел на маршрут №73 в сентябре. Сегодня на линии курсируют 19 электробусов, их число продолжает расти по мере поставки. Транспортные средства и подключенная инфраструктура работают штатно, пополнение запаса энергии электробусов на ультрабыстрых зарядных станциях занимает в среднем шесть-восемь минут», - сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что автобусы на электрической тяге в столицу поставляют российские производители - «КамАЗ» и «ГАЗ». Каждый из них до конца марта 2019 г. поставит по 100 электробусов и 31 зарядной станции.

Московский электробус вмещает 85 пассажиров, имеет 30 мест для сидения. Низкий уровень пола, наличие пандуса (аппарели) и накопительная площадка обеспечивают высокий комфорт для всех пассажиров, включая маломобильных. Салон оснащен системами климат-контроля, спутниковой навигации, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, информационными медиаэкранами и бесплатным Wi-Fi.

На прошлой неделе проект «Московский электробус» был отмечен ежегодной национальной премией «Формула движения» в номинации «Лучшее решение в области пассажирского транспорта».

Рубрика: Технологии , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок